快速通道

  • 1
  • 2
  • 3

最新通知公告

您当前的位置是:首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 基础公开 > 灾害救援 > 灾后救助

关于同意久仰镇发放久丢村3户13人应急生活救助资金0.39万元的复函

  • 字体:
  •     打印本页  |   关闭本页    
  • 索引号: 000014349/2022-2985949
  • 信息分类: 灾后救助
  • 发布机构:
  • 发文日期:
  • 文号:
  • 是否有效:
  • 信息名称: 关于同意久仰镇发放久丢村3户13人应急生活救助资金0.39万元的复函

关于同意久仰镇发放久丢村3户13人应急生活救助资金0.39万元的复函

久仰镇人民政府:

你单位《关于审核久仰镇2022年度久丢村应急生活救助资金的函》(九府函〔2022〕80号)已收悉,经我局党委会议研究,同意你单位按照《黔东南州应急管理局  黔东南州财政局关于印发《黔东南州自然灾害受灾人员救助服务标准》的通知》(黔东南应急〔2022〕29号)文件中应急生活救助标准:对因灾需紧急转移安置人员(含非常住人口)提供生活救助,每人每天20元,救助期限15天进行救助,同意从我局下拨的(黔财工〔2019〕137号)资金中发放久丢村3户13人应急生活救助资金0.39万元。

请你单位严格按照有关自然灾害受灾人员救助服务标准及救助流程对受灾人员进行救助,救助资料要存档备查5年以上,同时按规定管理好救灾资金,确保专款专用,不得挤占、截留、挪用和擅自扩大资金使用范围。

    此函

                                         剑河县应急管理局

                                            2022年7月14日


分享:
  • 上一篇
  • 下一篇